Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Проведена уборка неликвидной древесины вблизи СНТ «Леонидовка»

15 декабря
Московский учебно-опытный филиал

В квартале 149 выделах 1, 6, 7 Тютчевского участкового лесничества Московского учебно-опытного филиала ГКУ МО «Мособллес» завершились мероприятия по уборке неликвидной древесины.

Работы проводились в рамках государственного задания 2022 г. на общей площади 20,1 га вблизи с СНТ «Леонидовка» городского округа Пушкинский.

Мероприятия запланировали на 2022 г., принимая во внимание обращения, поступившие от неравнодушных жителей д. Могильцы и СНТ «Леонидовка». Предварительно специалисты Московского учебно-опытного лесничества провели лесопатологическое обследование лесного участка и сформировали необходимый пакет документов для проведения уборки неликвидной древесины в соответствии с лесным законодательством РФ.

«Древесину, которую уже невозможно использовать в хозяйственных целях вследствие утраты технических качеств из-за повреждения гнилью или других неблагоприятных воздействий, уложили в поленницы на месте проведения работ, в соответствии с условиями технического задания на проведение данных работ, для дальнейшего их естественного перегнивания. Несомненно, улучшился внешний вид лесного массива, и снизилась опасность возникновения лесного пожара», - отметил начальник отдела лесного хозяйства Московского учебно-опытного филиала ГКУ МО «Мособллес» Алексей Толстухин.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.