Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

С капризами погоды гражданам помогают справиться лесничие

22 декабря
Филиал Русский лес

Капризы погоды в декабре добавили дополнительных хлопот специалистам лесного хозяйства. Обильные снегопады вызвали падение деревьев и облом скелетных ветвей на многих лесных участках. В адрес участковых лесничих стали поступать обращения граждан с просьбой освободить от наклонившихся или упавших деревьев проезжую часть дорог, а также постройки, которые расположены вблизи стены леса.

Прошедший снегопад скорректировал работу лесничих, которые занялись устранением аварийных ситуаций. Так, в Ступинском участковом лесничестве они привели в порядок проходящие через лесной фонд дороги, распилили и убрали с проезжей части упавшие ветки и стволы сосен.

В лесном поселке Отрадинского лесничества вековая сосна, не выдержав тяжести снега, рухнула на сарай местной жительницы, повредив его и часть ограды. И в этом случае на помощь пришли лесничие: ствол дерева распилили, помогли убрать порубочные остатки.

«В экстренных случаях для оперативного решения возникающих вопросов просим обращаться по телефону к своему участковому лесничему. Желательно, чтобы его телефонный номер был у каждого собственника, чье владение находится на территории, примыкающей к лесному фонду. Можно также позвонить в приемную «Русского леса» или написать по электронной почте на адрес филиала, оставить сообщение в официальном Телеграм-чате», - прокомментировал заместитель директора филиала «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес» - лесничего Сергей Агеев.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.