Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Сотрудники ГКУ МО «Мособллес» освоили курс об актуальных вопросах менеджмента в лесном хозяйстве

26 декабря
Аппарат управления

Сотрудники ГКУ МО «Мособллес» прошли повышение квалификации в Федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего образования «Воронежский государственный лесотехнический университет имени Г. Ф. Морозова», прослушав курс по дополнительной профессиональной программе «Актуальные вопросы менеджмента в лесном хозяйстве».

Насыщенная программа включала теоретический блок, в котором рассматривались темы устойчивого развития лесного хозяйства, лесной политики РФ, приоритетных инвестиционных проектов в лесном хозяйстве, организационной структуры государственного управления лесами, реализации древесины на организованных торгах в условиях нового законодательства, глобальных изменений климата, программного обеспечения, приборов и оборудования, применяемых при учете и оценке лесов, ГИС-технологиий в лесном хозяйстве, лесных ресурсов РФ и особенностей их экономической оценки, нормативно-правовых документов, регламентирующих вопросы оценки лесных ресурсов, условий отнесения инвестиционных проектов к приоритетным в области освоения лесов, планирования и проектирования лесоуправленческой деятельности, земельного и лесного кадастра и многое другое.

На практических занятиях директора филиалов ГКУ МО «Мособллес» и заместитель генерального директора по правовой и претензионной работе Марина Гукасян узнали об инновационных технологиях выращивания посадочного материала древесных пород, микроклонарном размножении хозяйственно ценных древесных пород, нанотехнологиях в искусственном лесовосстановлении, особенностях выращивания посадочного материала с закрытой корневой системой, селекции древесных пород для целей создания целевых насаждений и методах оценки поглощения выбросов парниковых газов в лесах, перспективных древесных породах для карбоновых полигонов и ферм, а также для планирования лесных климатических проектов.

«Каждый день был насыщен интересными встречами с педагогами университета, которые предложили для освоения уникальную программу. Несомненно, информацию, которую нам удалось почерпнуть в концентрированном виде на занятиях, мы используем в своей работе. Неизгладимое впечатление произвели экскурсии в питомнический комплекс, селекционно-семеноводческий центр и карбоновый полигон», - отметила заместитель генерального директора по правовой и претензионной работе ГКУ МО «Мособллес» Марина Гукасян.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.