Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В лесничестве «Русский лес» провели пресс-конференцию об охране хвойных молодняков в предновогодний период

27 декабря
Филиал Русский лес

С 19 по 31 декабря с целью защиты молодых хвойных насаждений от самовольных рубок на территории филиала «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес» предприняты дополнительные меры по усилению их охраны: сформирован график патрулирования и определены маршруты движения мобильных групп, усиленных сотрудниками полиции.

Для серпуховских СМИ в лесничестве «Русский лес» организовали выездную пресс-конференция на тему «Охрана хвойных молодняков в предновогодний период», которую провели на территории Данковского участкового лесничества, где на лесном участке растут культуры ели 2014 года посадки.

В интервью для съемочной группы старший участковый лесничий Алексей Казанин отметил, что на территории филиала подрастают 68 участков хвойных молодняков 2005-2014 гг. посадки, для защиты от браконьерских порубок они взяты под особый контроль.

«Ежегодно проводимое оперативно-профилактическое мероприятие «Ёлочка» дает, как показывает статистика предыдущих лет, положительные результаты. При повсеместном наличии елочных базаров и предложений искусственных елей любого размера по доступным ценам на нашей территории за последние три года не зафиксировано самовольных рубок хвойных насаждений. Приобретая ели к празднику, избегайте покупки их с рук, продавцом может оказаться браконьер. Не следует поощрять тем самым незаконные рубки. Продажа новогодних елей разрешена только в специально отведенных местах и при наличии у продавца всех необходимых документов, которые дают ему право торговать в данном месте этим товаром. При покупке у добросовестного продавца сохраняйте товарный чек на случай проверки при ее транспортировке», - прокомментировал старший участковый лесничий Данковского участкового лесничества филиала «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес» Алексей Казанин.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.