Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Истринское лесничество напоминает о своевременном заполнении лесной декларации

28 декабря
Истринский филиал

Конец года – время подводить итоги и планировать мероприятия на новый год, в том числе и для лиц, использующих лесной участок, предоставленный в аренду или на праве постоянного (бессрочного) пользования.

В границах Истринского филиала ГКУ МО «Мособллес» на текущую дату заключено 758 договоров аренды лесного участка общей площадью 10897,868 гектара. Еще 51 лесной участок общей площадью 3 315,0865 гектара предоставлен в постоянное (бессрочное), безвозмездное срочное пользование.

Каждый лесопользователь обязан позаботиться и своевременно подать лесную декларацию на будущий год. Она подается после заключения договора аренды лесного участка или решения о предоставлении в постоянное (бессрочное) пользование лесного участка, зарегистрированных в установленном порядке и после разработки проекта освоения лесов, в котором проектируются различные мероприятия на переданном ему участке.

Декларация является конечным документом, после подачи которого и, соответственно, принятия, арендатор (он же лесопользователь) может приступить к освоению переданного ему в пользование лесного участка, т.е. выйти на участок и начать производить работы, предусмотренные Проектом освоения лесов.

«Напомним, что прием и рассмотрение лесных деклараций – это услуга, которая в настоящий момент реализована в электронном виде. Получить ее можно, обратившись в любой МФЦ Московской области, или подать документы самостоятельно через Региональный портала государственных услуг (РПГУ), воспользовавшись сервисом «АВЕРС: Электронные документы лесопользователя», - прокомментировала начальник отдела лесного хозяйства Истринского филиала ГКУ МО «Мособллес» Ольга Павлюченкова.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.