Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

С первых дней нового года «Лесной патруль» спешит за знаниям в лесной сфере

9 января
Московский учебно-опытный филиал

Новогодние праздники закончились, а вместе с ними завершились и школьные каникулы. Специалисты Московского учебно-опытного лесничества в первый рабочий день нового года провели урок в школьном лесничестве «Лесной патруль» Гребневской средней общеобразовательной школы № 26 г.о. Щёлково.

Старший участковый лесничий Константин Силин и участковый государственный инспектор по охране леса Екатерина Котенко предложили юннатам разобраться в теме «Берегите лес!».

Ребята во время занятия сделали стенгазету, в материалах которой отразились основные проблемы, возникающие в зимнем лесу. Самыми главными оказались незаконная рубка молоденьких елочек для украшения домов к Новому году и нехватка корма для лесных пернатых обитателей.

Лесничие рассказали школьникам, как происходит работа по охране молодняков от несанкционированных рубок, а также о том, как помочь лесным птицам с кормом; напомнили основные правила поведения в лесу.

«Начался новый 2023 год, и нам очень хотелось его первые дни провести с подрастающим поколением, прививая учащимся любовь к лесу. Надеемся на плодотворную работу с ребятами из нашего школьного лесничества «Лесной патруль», задумано многое - скучать точно не придется!» - поделился старший участковый лесничий Московского учебно-опытного филиала ГКУ МО «Мособллес» Константин Силин.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.