Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Ёлочка, расти!

9 января
Филиал Русский лес

Новый год – любимый праздник для многих из нас. Обычай встречать его с зеленой лесной красавицей уходит в далекую историю, за время его существования придумано множество способов и вариантов, чтобы ель предстала во всей красе как в живом, так искусственном виде.

В 2020 году по просьбе директора Лужковского сельского дома культуры в г. о. Серпухов рядом с этим учреждением лесничие высадили молодое деревце ели вблизи детской площадки. Оно прижилось и в новогодние праздники неизменно становится центром культурно-досуговых мероприятий для местной детворы и молодежи.

«Можно творчески подойти к украшению территории. Чтобы не ставить срубленную ёлку, нарядите живую ель на улице! В д. Лужки мы так и сделали, наша елочка прослужит на радость местной детворе еще долгие годы. Перед праздниками мы встретились в Доме культуры с молодежью, которая постоянно принимает участие в наших экологических мероприятиях, помогая сберегать родной лес, и провели беседу об охране хвойных молодняков в предновогодний период, чтобы привлечь внимание общественности к этой проблеме и пробудить осознанную активную позицию по отношению к браконьерской вырубке молодых деревьев. Елочка у Дома культуры – наглядный пример бережного отношения к природе, которое мы стремимся воспитывать у подрастающего поколения», – прокомментировал заместитель директора филиала «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес» - лесничего Сергей Агеев.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.