Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Первый учебный день в новом году в школьном лесничестве «Лесовичок» начался со встречи с лесничими

9 января
Луховицкий филиал

В первый день после новогодних каникул сотрудники Луховицкого филиала ГКУ МО «Мособллес» встретились с учащимися школьного лесничества «Лесовичок» Белоомутской основной общеобразовательной школы № 2.

Помощник участкового лесничего Валерий Овчинников и участковый государственный инспектор по охране леса Ольшанского участкового лесничества Валерий Божьев рассказали ребятам о проделанной работе в Луховицком филиале ГКУ МО «Мособллес» в 2022 году. Школьники узнали о мероприятиях, которые проводились в участковых лесничествах в течение года, осознали, насколько сложен и интересен труд лесоводов.

В этот же день сотрудники лесной охраны вместе с детьми добавили корм в птичьих столовых, которые «Лесовички» и учащиеся младших классов умело изготовили и заботливо развесили на пришкольной территории.

«Нет милей чудес, чем наш русский лес», - гласит пословица. Чтобы сохранить это чудо, нужны грамотные специалисты лесного хозяйства. Надеемся, что ребят из школьного лесничества заинтересуют лесные специальности, а повзрослев, они станут достойной нашей сменой», - отметил помощник участкового лесничего Ольшанского участкового лесничества Луховицкого филиала ГКУ МО «Мособллес» Валерий Овчинников.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.