Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Спортивные соревнования прошли под контролем сотрудников Виноградовского лесничества

10 января
Виноградовский филиал

В Виноградовском филиале ГКУ МО «Мособллес» зимние соревнования с участием любителей и профессионалов лыжных гонок всегда проходят в присутствии лесничих, которые следят за чистотой и порядком на территории лесного фонда.

На лыжной трассе «Здоровье», проложенной на территории Виноградовского участкового лесничества вблизи села Ашитково Воскресенского городского округа, состоялись отборочные соревнования по лыжным гонкам. Мероприятие прошло на четырех дистанциях среди восьми групп участников школьного возраста.

Сотрудники лесничества провели со спортсменами и болельщиками профилактические беседы, раздали листовки о Правилах пожарной и санитарной безопасности в лесах.

«Мы с коллегами всегда поддерживаем идею активного отдыха на свежем воздухе при обязательном соблюдении Правил пожарной и санитарной безопасности в лесах. В период новогодних праздников и во время соревнований лесничие переходят на усиленный режим патрулирования лесного фонда для профилактики и с целью пресечения нарушения лесного законодательства», - отметил участковый государственный инспектор по охране леса Виноградовского филиала ГКУ МО «Мособллес» Юрий Абмосов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.