Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Итоги операции «Ёлочка» в Виноградовском лесничестве

10 января
Виноградовский филиал

На территории Виноградовского филиала ГКУ МО «Мособллес» с 19 по 31 декабря 2022 года для профилактики и пресечения фактов незаконной заготовки ели и других деревьев хвойных пород для новогодних праздников прошла операция «Ёлочка».

Ежедневные совместные патрулирования, осуществляемые лесной охраной Виноградовского лесничества с представителями правоохранительных органов, органов местного самоуправления и общественности, обеспечивали охрану хвойных молодняков на территории участковых лесничеств в местах, где произрастает молодой хвойный лес.

В ходе патрулирулирования сотрудники мобильных групп провели около 50 бесед с местными жителями городских округов Воскресенск, Люберцы и Раменского городского округа, информируя граждан о важности сохранения лесов, предупреждая об ответственности за нарушение лесного законодательства и рассказывая, как можно легально приобрести ель в подмосковных питомниках, а также на базарах и ярмарках.

Кроме того, в рамках операции «Ёлочка» сотрудники Виноградовского филиала ГКУ МО «Мособллес» организовали экологические мероприятия и акции для ребят из школьных лесничеств, воспитывая у детей бережное, а не потребительское отношение к родной природе.

«Подводя итоги проделанной работы в рамках операции «Елочка», можно сделать вывод, что благодаря своевременным профилактическим мероприятиям на территории Виноградовского лесничества значительно снизилось количество правонарушений по хищению лесных насаждений в предновогодний период», - прокомментировал заместитель директора Виноградовского филиала ГКУ МО «Мособллес» - лесничего Геннадий Артамонов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.