Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Лесничие знают, как сделать учебный процесс интересным для детей

13 января
Талдомский филиал

В постижении школьной программы требуется немалой самоотдачи от ребенка, внимательности и усидчивости. Сотрудники Салтыково-Щедринского участкового лесничества Талдомского филиала ГКУ МО «Мособллес» нашли способ, как у своих воспитанников пробудить творческие силы и интерес к учебе после новогодних каникул.

На первом занятии в новом календарном году они подарили учащимся школьного лесничества «Дубрава» краски, карандаши, фломастеры, цветную бумагу – все, что пригодится для проявления воображения и изобретательности. А еще лесничие принесли отполированные спилы, которые предложили использовать для поделок. Дети изобразили на них пейзажи, напоминающие лесные массивы Подмосковья.

«Ребятам всегда интересно что-то придумывать и создавать своими руками. Они нарисовали не фантастическую природу, а отразили все деревья, которые произрастают в подмосковных лесах. Результат творческого занятия понравился всем», - отметил старший участковый лесничий Салтыково-Щедринского участкового лесничества Талдомского филиала ГКУ МО «Мособллес» Дмитрий Чикунов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.