Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Луховицком филиале продолжается борьба с размещением рекламы на деревьях

19 января
Луховицкий филиал

К объявлениям, официально размещенным на дверях или стенах домов, многие успели привыкнуть как к житейскому фону, к несанкционированным рекламным табличкам на деревьях невозможно относиться равнодушно.

Как правило, рекламные щиты, встречающиеся на территории лесного фонда, прибиваются к стволам живых деревьев огромными гвоздями, либо правонарушители используют для этих целей проволоку и веревки. Все эти способы крепежа могут привести к гибели деревьев, поскольку в стволовые отверстия проникают разрушающие древесину споры грибов, вредные насекомые, проволока же со временем врастает, становясь причиной слома ствола.

С этим варварским отношением к насаждениям регулярно борется лесная охрана на территории Луховицкого филиала ГКУ МО «Мособллес», которая в большом количестве демонтирует их вдоль автомобильных трасс и на подъездах в населенные пункты. Только за первую половину января 2023 года демонтировано около 20 рекламных баннеров.

«К сожалению, нередко приходится сталкиваться с проявлением подобного вандализма. Для привлечения нарушителей к ответственности прилагаются немалые силы, ведь главное в данной ситуации – задержать правонарушителя с поличным, в противном случае владельцы фирм, телефоны которых указаны на щитах, отрицают свою причастность к данному правонарушению», - отметил старший участковый лесничий Луховицкого участкового лесничества Луховицкого филиала ГКУ МО «Мособллес» Юрий Федулов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.