Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Жители Подмосковья завалили лес мусором

23 октября
Ступинский филиал

Сотрудники Озерского участкового лесничества вывезли уже больше 30 кубометров хлама.

В октябре 2019 года сотрудниками лесничества и работниками ГАУ МО «Центрлесхоз» организовано три уборки на территории лесного фонда. За это время ими было собрано и вывезено более 30 кубометров бытовых отходов.

- Многие жители Москвы и области бывают в лесу. Кто-то собирает грибы, ягоды, а кто-то просто приезжает отдохнуть. Ведь лесной воздух оказывает целебный эффект на организм человека благодаря насыщенности кислородом и лечебными смолами. Непонятно почему некоторые несознательные жители городского округа Озеры везут выбрасывать мусор в лес, а не в специальные мусорные контейнеры, которые расставлены повсеместно. Неужели кому-то приятно во время того же пикника видеть вокруг себя горы мусора? Разве люди не понимают, что наносят природе большой вред? – негодует старший участковый лесничий Владимир Марфин.

В планах сотрудников Ступинского филиала ГКУ МО «Мособллес» усиление работы по экологическому воспитанию населения. Напомним, что за нарушение правил санитарной безопасности в лесах законом предусмотрена административная ответственность.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.