Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Шатурском лесничестве начались работы по противопожарному обустройству лесов

25 января
Шатурский филиал

В Шатурском филиале ГКУ МО «Мособллес» приступили к выполнению работ по прочистке квартальных просек, предназначенных для ограничения распространения лесных пожаров, а также обеспечения проезда специализированной лесопожарной техники к местам тушения лесных пожаров. В соответствии с государственным заданием на 2023 год общий объем работ по прочистке просек по Шатурскому лесничеству составляет 148,8 км, на сегодняшний день уже выполнено 21,1 км.

Работы проводятся Шатурским филиалом ГАУ МО «Центрлесхоз» на территории шести участковых лесничеств, вблизи деревень Тархановка, Митино и Сычи, поселков Туголесский Бор и Мишеронский. Сотрудники лесной охраны, в свою очередь, контролируют качество работ и их соответствие техническому заданию.

«Противопожарное обустройство лесов является одним из видов деятельности, направленной на предупреждение лесных пожаров. Своевременное выполнение таких мероприятий снижает возможность возникновения и распространения пожаров в лесу», - отметил ведущий инженер по охране и защите леса Шатурского филиала ГКУ МО «Мособллес» Сергей Чернецкий.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.