Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Мы помним

26 января
Волоколамский филиал

Учащиеся школьного лесничества «Хранители леса» Дорской средней общеобразовательной школы вместе с лесничими Волоколамского филиала ГКУ МО «Мособллес» приняли участие в мероприятии «Поклон и память поколений».

Вспоминая о важных событиях в истории страны, которые случились 81 год назад и связаны с освобождением шаховской земли от фашистских захватчиков, юннаты встретились с жительницей деревни Дор Екатериной Дудкиной, пережившей ребенком ужасы оккупации.

Пожилая женщина поделилась с ребятами воспоминаниями, которые хранит в своем сердце долгие годы, рассказала об односельчанах, отдавших свою жизнь ради мира на земле. Живая история промелькнула перед детьми, которые увидели на фотографиях из школьного музея боевой славы лица героев и очевидцев событий давних лет.

Свою благодарность героическому поколению все собравшиеся выразили возложением цветов к мемориалу.

«Русская земля всегда славилась своими героями – людьми, которые без раздумий вставали на защиту родной земли и интересов своего народа. Сложно переоценить подвиг миллионов наших дедов и прадедов, пожертвовавших свою жизнь в борьбе с фашизмом. Благодаря их самоотверженности и самопожертвованию целые поколения смогли беззаботно жить, строить семьи и воспитывать детей. Такие мероприятия сегодня особенно актуальны. Они прививают школьникам любовь к Родине, уважение к защитникам Отечества», - отметила участковый государственный инспектор по охране леса Волоколамского филиала ГКУ МО «Мособллес» Оксана Михайлова.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.