Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

«Лесные спасатели» побывали в Российском центре защиты леса

27 января
Московский учебно-опытный филиал

Ребята из школьного лесничества «Лесные спасатели» вместе с наставником - помощником участкового лесничего Московского учебно-опытного филиала ГКУ МО «Мособллес» Еленой Мельник побывали на ознакомительной экскурсии в ФБУ «Рослесозащита» в г. Пушкино.

Главный специалист Мария Жукова начала знакомство с учреждением с отдела качества лесных семян и Федерального фонда семян. Юные лесоводы узнали, как осуществляется процесс проращивания опытных образцов, увидели способы хранения самых разнообразных образцов лесных пород. Генетик, инженер I категории отдела мониторинга состояния лесных генетических ресурсов Татьяна Антонова провела школьников по лаборатории лесной генетики Центра защиты леса и показала модель ДНК, а инженеры отдела защиты леса и экспедиционных работ Анна и Анастасия Шишкины показали коллекцию насекомых-вредителей и заболеваний леса.

«Мы очень рады взаимодействию с ФБУ «Рослесозащита» в вопросе интеллектуального воспитания подрастающего поколения. Благодарим директора ФБУ «Рослесозащита» Виталия Акбердина за предоставленную возможность и специалистов, которые провели незабываемую экскурсию по различным отделам Российского центра защиты леса. Уверены, что это встреча с профессионалами повлияет на результативное закрепление и расширение знаний, которые получили «Лесные спасатели» на занятиях в школьном лесничестве», - прокомментировала помощник участкового лесничего и куратор школьного лесничества «Лесные спасатели» Елена Мельник.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.