Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Сдай батарейку - сделай окружающий мир чище

27 января
Орехово-Зуевский филиал

Ученик Ильинской средней общеобразовательной школы корпус 2 Кирилл Захаров придумал акцию «Сдай батарейку» и организовал ее проведение в деревне Степановка.

Кирилл опросил учащихся своей школы и деревенских жителей, пытаясь выяснить, как поступают его односельчане с батарейками, срок действия которых истек. Результат оказался неутешительным, и подросток решил его исправить.

Он пригласил старшего участкового лесничего Абрамовского участкового лесничества Орехово-Зуевского филиала ГКУ МО «Мособллес» Регину Мамаеву в школу с просветительской миссией – рассказать ребятам о том, какой вред может нанести лесу выброшенная батарейка. Регина Мамаева поддержала юного экоактивиста и провела встречу с учащимися.

«Поразительный эффект на детей произвел факт, что при неправильной утилизации одна батарейка способна отравить 20 квадратных метров земли и от 200 до 400 литров грунтовых вод. В результате акции, которую организовал Кирилл Захаров, удалось собрать 137 использованных батареек. Их отвезли в г. Куровское и сдали в специальные пункты приема отработавших свой срок батареек. С таким удивительным поколением молодежи, уверена, что наш окружающий мир станет чище», - рассказала старший участковый лесничий Абрамовского участкового лесничества Орехово-Зуевского филиала ГКУ МО «Мособллес» Регина Мамаева.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.