Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Зарайском участковом лесничестве информируют о необходимости соблюдения Правил пожарной безопасности в лесах

30 января
Луховицкий филиал

Ежегодно специалисты лесного хозяйства проводятся мероприятия, направленные на охрану и защиту лесов, включающие комплекс организационно-технических мер для предотвращения лесных пожаров.

Сотрудники Зарайского участкового лесничества Луховицкого филиала ГКУ МО «Мособллес» провели встречу с председателем спортивной общественной организации «Зарайское районное общество охотников и рыболовов» Вячеславом Шленским, чтобы обсудить вопросы наступления пожароопасного сезона, предупредить о необходимости соблюдения Правил пожарной безопасности в лесах.

«Профилактическое мероприятие проведено до наступления пожароопасного периода. Рассмотрены требования Правил пожарной безопасности в лесах, меры для предупреждения и пресечения пожаров в лесном фонде. Правила общие для всех, но в зависимости от вида деятельности организации имеются некоторые различия. Например, обществу охотников и рыболовов указывается о запрете использовать во время охоты пыжи из горючих и тлеющих материалов. Хочется надеяться, что организации, где проводятся беседы о соблюдении Правил пожарной безопасности в лесах, с пониманием отнесутся к их содержанию», - отметил старший участковый лесничий Зарайского участкового лесничества Луховицкого филиала ГКУ МО «Мособллес» Евгений Константинов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.