Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Действенный способ предотвращения правонарушений – информирование граждан

31 января
Бородинский филиал

Специалисты Бородинского филиала ГКУ МО «Мособллес» регулярно патрулируют территории лесного фонда совместно с представителями различных общественных организаций, сообществ и общественными лесными инспекторами для предупреждения, выявления и пресечения различных нарушений лесного законодательства.

В рамках подготовки к предстоящему пожароопасному сезону они встречаются с местными жителями и гостями Можайского городского округа, проводят профилактические мероприятия, используя действенный способ для предотвращения нарушений лесного законодательства: разъяснительные беседы, лекции на собраниях граждан в населенных пунктах и владельцев земельных участков дачных кооперативов, распространение листовок, памяток и календарей.

«Граждане с пониманием относятся ко встречам такого характера, принимая в них активное участие. Мы постоянно на связи - листовки «Ваш лесничий» с контактными телефонами старшего участкового лесничего распространяются на информационных стендах во всех населенных пунктах и садоводческих некоммерческих товариществах нашего городского округа. Информирование и консультирование проводятся на постоянной основе. Осведомленность граждан влияет на снижение правонарушений», - прокомментировала старший участковый лесничий Семеновского участкового лесничества Бородинского филиала ГКУ МО «Мособллес» Ольга Семенова.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.