Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Сотрудники Подольского лесничества отвечают на различные «лесные» вопросы жителей

1 февраля
Подольский филиал

Большое количество граждан обращается в Подольское лесничество за консультацией. Вопросы у всех разные: лесная амнистия, аренда лесного участка для рекреационных целей, заготовка дров для собственных нужд, сбор валежника.

Специалисты лесного хозяйства проводят регулярную работу с жителями, разъясняя Правила пожарной и санитарной безопасности в лесах, консультируя по различным вопросам в пределах своей компетенции и раздавая агитационные материалы.

Так, нескольким владельцам земельных участков в садоводческом некоммерческом товариществе «Квант» г. о. Чехов, приехавшим на консультацию в лесничество по вопросу заготовки дров для собственных нужд, сотрудники объяснили, как оформляется запрос через МФЦ, портал «Госуслуги» или при личном посещении лесничества, кроме того, ответили на вопросы, связанные с противопожарными мероприятиями, которые садоводы обязаны проводить на своих участках и прилегающей территории, а также вручили им на память агитационный материал по пожарной безопасности.

«Январь закончился. Февраль пролетит быстро, поэтому мы уже сейчас начинаем активную противопожарную пропаганду среди населения. Уверены, что наши беседы помогут жителям и гостям Подмосковья не допустить возгораний в лесах», - рассказал инженер по охране и защите леса I категории Подольского филиала ГКУ МО «Мособллес» Виктор Боганов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.