Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Виноградовском лесничестве готовятся к пожароопасному сезону 2023 года

6 февраля
Виноградовский филиал

В Пласкининском участковом лесничестве Виноградовского филиала ГКУ МО «Мособллес» начались работы по прочистке квартальных просек.

Они выполняются, в соответствии с утвержденным планом проведения противопожарных мероприятий на 2023 год, силами сотрудников Виноградово - Егорьевского филиала ГАУ МО «Центрлесхоз» с помощью тракторной техники и бензоинструмента.

На данный момент специалисты Виноградовского филиала ГКУ МО «Мособллес» осуществили приемку на территории Пласкининского участкового лесничества 3,8 км квартальных просек, предназначенных для разделения лесного фонда на кварталы и для беспрепятственного проезда лесопожарной техники в случае возникновения лесного пожара.

Всего на территории Виноградовского филиала ГКУ МО «Мособллес» планируется провести прочиску 128,25 км квартальных просек.

«Начались работы с этих участков не случайно. Данные просеки находятся на болотистой местности, поэтому было принято решение провести прочистку просек в устойчивую морозную погоду», - прокоментировал старший участковый лесничий Пласкининского участкового лесничества Виноградовского филиала ГКУ МО «Мособллес» Николай Гражданцев.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.