Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

«Зеленый патруль» побывал на экскурсии в зимнем лесу

7 февраля
Волоколамский филиал

Руководитель школьного лесничества «Зеленый патруль» Судниковской основной общеобразовательной школы Евгения Аллахвердиева и ведущий лесопатолог Волоколамского филиала ГКУ МО «Мособллес» Антон Лысов провели для учащихся лыжную экскурсию по зимнему лесу.

Отправляясь на прогулку, ребята вспомнили правила поведения в лесу, которые после безукоризненно исполнили. Задорно преодолевая расстояния, они зорко улавливали следы животных и птиц, оставленные на снегу; во время остановок занимались подкормкой лесных обитателей, учились определять породу дерева по коре, изучали грибы, которые растут на стволах деревьев даже зимой.

Антон Лысов рассказал, как ориентироваться при помощи квартальных столбов и природных ориентиров, предупредил юннатов о необходимости соблюдать в любое время года правила пожарной безопасности и безопасного поведения в лесу.

«Поход в лес - это настоящее приключение. Собрать валежник для костра и приготовить на нем еду, постоянно следить за маршрутом и наслаждаться пейзажем - все это очаровывает детей поэзией повседневности, вызывает интерес к жизни леса, его обитателям», - отметил ведущий лесопатолог Волоколамского филиала ГКУ МО «Мособллес» Антон Лысов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.