Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Границы лесного фонда у полигона «Непейно» под контролем

1 февраля
Дмитровский филиал

Дмитровский филиал ГКУ МО «Мособллес» принял участие в оперативном совещании с администрацией Дмитровского городского округа и подрядной организацией по проведению работ рекультивации закрытого полигона твердых коммунальных отходов «Непейно», расположенного рядом с деревней Непейно и граничащего с землями лесного фонда.

Мусорный полигон эксплуатировался с 1975 года, более 40 лет нанося значительный вред экологии региона. В декабре 2019 года в рамках национального проекта «Экология» он был закрыт по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева. Специалисты Дмитровского лесничества с этого времени контролируют соблюдение Правил пожарной и санитарной безопасности на пограничной территории.

«В рамках встречи проведен обход территории вдоль границ земель лесного фонда, обговорены вопросы о недопущении нарушений в границах земель лесного фонда при проведении работ на пограничной территории», - рассказал заместитель директора Дмитровского филиала ГКУ МО «Мособллес» - лесничего Сергей Абросимов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.