Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Школьное лесничество «Бересклет» отметило День болот

10 февраля
Орехово-Зуевский филиал

Интеллектуальная викторина «Что за прелесть эти болота!» состоялась в средней школе № 26 города Орехово-Зуево. Так решили отметить руководители и наставники школьного лесничества День водно-болотных угодий, отмечающийся в начале февраля.

Команды знатоков 8, 9 и 10-11 классов отвечали на вопросы, посвященные одним из наиболее загадочным и интересным экосистемам — болотам. По предложению руководителей школьного лесничества «Бересклет» вопросы участникам игры задавали учителя-предметники.

Назвать обитателей водно-болотных угодий, вспомнить географические названия и место, где скрывалась собака Баскервилей, открыть секрет блуждающих огоньков — правильные ответы на эти и многие другие вопросы стали залогом победы в игре. В упорной борьбе первое место осталось за старшеклассниками, лишь немного от них отстала команда 8 класса, и замкнули тройку девятиклассники.

«Это тот случай, когда победа в игре — не самое главное, поскольку общими усилиями школьников и преподавателей мы в занимательной и весёлой форме приоткрыли секреты окружающей природы. Во время летних полевых экскурсий мы снова вернемся к теме болот, чтобы уже на реальных природных объектах познакомиться с их разнообразием, красотой и ролью в поддержании экобаланса», - рассказал куратор школьного лесничества «Бересклет», ведущий инженер ГКУ МО «Мособллес» Владимир Захаров.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.