Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Школьное лесничество «Лес» не забывает о пернатых

13 февраля
Наро-Фоминский филиал

Сотрудники Симбуховского участкового лесничества Наро-Фоминского филиала ГКУ МО «Мособллес» вместе с учащимися школьного лесничества «Лес» подкормили зимующих птиц.

Зима с внезапными февральскими морозами продолжается, и ученики Космодемьянской средней общеобразовательной школы вновь пришли на помощь пернатым друзьям. В конце ноября, еще только предполагая, в каких сложных обстоятельствах могут оказаться птицы в последующие месяцы, дети сделали и развесили кормушки, и с этого момента постоянно следят за подкормкой.

Птиц, которые нуждаются в человеческой опеке и прилетают постоянно ко школе, оказалось больше, чем могли предвидеть юные лесоводы. Вместе с лесничими-наставниками дети вновь наполнили кормушки.

«Зимой пернатым приходится несладко. Отсутствие корма становится для них существенной проблемой. Еда нужна для того, чтобы организм вырабатывал тепло. Орнитологи подсчитали, что в морозы 90 % птиц погибает от недостатка калорий. Мы с ребятами единодушно решили, что наша задача – регулярно помогать крылатым», - прокомментировал старший участковый лесничий Симбуховского участкового лесничества Наро-Фоминского филиала ГКУ МО «Мособллес» Александр Печенкин.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.