Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Лесничие поздравили детей с победой в конкурсе

24 октября
Бородинский филиал

Ежегодное соревнование «Лучший питомник участкового лесничества» проходит в Бородинском филиале ГКУ МО «Мособллес».

Мини-питомники были заложены по инициативе директора филиала-лесничего Махача Ширинова для ознакомления членов школьного лесничества с процессом выращивания посадочного материала. Учёт культур в питомниках дети проводят самостоятельно, также они ведут дневник питомника, систематически проводят прополку и рыхление почвы, собирают семена для посевов. Чтобы замотивировать их на качественный труд, в 2017 году было решено проводить среди школьных лесничеств конкурс на лучший питомник.

- Работы ещё предстоит сделать много. Главное, что все в этом заинтересованы. Дети очень увлечены процессом выращивания посадочного материала и испытывают большую любовь к лесу, - рассказала ведущий инженер организации лесной охраны Светлана Богданова

Почетную грамоту за первое место сотрудникам Борисовского участкового лесничества и членам школьного лесничества борисовской школы вручил заместитель филиала-лесничего Павел Дмитриев. Почетную грамоту за второе место сотрудникам Семеновского участкового лесничества и членам школьного лесничества семеновской школы, за третье место сотрудникам Ивакинского участкового лесничества и членам школьного лесничества мокровской школы вручили инженер по лесовосстановлению Надежда Титова и инженер по охране и защите лесов Андрей Танна.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.