Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Выборочная санитарная рубка пройдет рядом с поселком Леспроект

21 февраля
Подольский филиал

В квартале 31 Подольского участкового лесничества Подольского филиала ГКУ МО «Мособллес» пройдет выборочная санитарная рубка.

Санитарно-оздоровительные мероприятия назначены вблизи поселка Леспроект г.о. Подольск после проведения лесопатологического обследования, которое выявило сухостой, бурелом и ветровал. В рамках государственного контракта их проведут на площади 29,3 га. Сотрудники лесной охраны организовали встречи с местными жителями и старостой поселка Леспроект, на которых довели информацию о предстоящих санитарно-оздоровительных мероприятиях.

«Во время выборочной рубки удалят лишь те деревья, которые погибли от насекомых-вредителей и болезней, вызванных природными и антропогенными факторами. Здоровые деревья останутся неприкосновенными. Просим местных жителей отнестись с пониманием к проведению работ в лесу. Это временные неудобства, но именно так мы сможем сделать лесной участок чистым и красивым. По всем вопросам можно звонить по моему личному номеру: 8 (926) 712-31-71», - рассказал старший участковый лесничий Подольского филиала ГКУ МО «Мособллес» Алексей Белоусов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.