Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Истринском филиале ГКУ МО «Мособллес» прошла первая проверка готовности сил и средств лесопожарной станции к пожароопасному сезону

28 февраля
Истринский филиал

Тушение лесных пожаров на территории Истринского лесничества согласно разработанному и утвержденному плану тушения лесных пожаров осуществляется силами Клинского - Истринского филиала ГАУ МО «Центрлесхоз», на базе которого организована лесопожарная станция 1 типа «Истра».

В ходе первой проверки осмотрена вся необходимая документация, проверено наличие и техническое состояние лесопожарной техники, а также противопожарного оборудования и инвентаря, особое внимание уделено укомплектованности личным составом, определен уровень его подготовки.

«Еженедельно до начала пожароопасного сезона 2023 года в ходе совместных действий мы будем держать на контроле подготовку коллег к самому ответственному периоду в нашей работе. В настоящий момент вся техника находится на консервации. Проведен осмотр территории и помещений, где она располагается. С наступлением теплой погоды осуществим проверку ее работоспособности и укомплектованности», - прокомментировал заместитель директора Истринского филиала ГКУ МО «Мособллес» - лесничего Сергей Лексашов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.