Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Семейство пятнистых оленей – украшение Дмитровского лесничества

10 марта
Дмитровский филиал

Грациозные пятнистые олени в Дмитровском филиале ГКУ МО «Мособллес» появились в 1999 году. Тогда на территорию лесного фонда завезли семь самок и двух самцов. Сейчас это семейство значительно увеличилось.

Благодаря благоприятной среде обитания наблюдается прирост популяции. Специалисты Дмитровского лесничества во внерабочее время заботятся о животных: в осенне-зимний сезон они их подкармливают зерном, свеклой и картофелем, помогая пережить недостаток еды, а также наполняют сеном кормушки, установленные на территории лесного фонда, куда за несколько лет привыкли наведываться олени.

«Много лет и сил потребовалось, чтобы поднять в наших краях поголовье этих животных до нынешнего уровня. Мы тоже не остались в стороне, подключаются и дети, в свободное от работы и учебы время мы проводим субботники, заготавливая корм, необходимый парнокопытным млекопитающим в холодное время года. Без участия человека к их судьбе прекрасные пятнистые олени просто не смогли бы выжить», - рассказал старший участковый лесничий Дмитровского филиала ГКУ МО «Мособллес» Юрий Чекменев.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.