Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Нам сверху видно все

15 марта
Егорьевский филиал

Именно под таким девизом в Егорьевском филиале ГКУ МО «Мособллес» прошло обучение по использованию беспилотных летательных аппаратов.

Его провел директор Егорьевского филиала ГКУ МО «Мособллес» - лесничий Валерий Викулов. Специалисты Шатурского, Виноградовского, Луховицкого и Орехово-Зуевского филиалов ГКУ МО «Мособллес», а также сотрудники ЛПС-2 Виноградовского - Егорьевского филиала ГАУ МО «Центрлесхоз» узнали основные требования по эксплуатации квадрокоптеров, разобрались в температурных режимах, освоили пульт управления, научились контролировать полет и совершать посадку.

«Квадрокоптеры - важное оборудование в арсенале лесничеств. Они позволяют оперативно выявлять очаги возгорания и направление линии огня, это помогает вовремя произвести перегруппировку и рассредоточить силы и средства пожаротушения, увеличивает скорость ликвидации лесных пожаров. Эффективно использование беспилотных летательных аппаратов и в надзорной деятельности при выявлении правонарушений на землях государственного лесного фонда. Чтобы эксплуатация БПЛА осуществлялась грамотно и с бережным отношением к технике, мы провели обучение с коллегами. Надеюсь, они усвоили материал, и это скажется на плодотворной работе в каждом филиале», - отметил директор Егорьевского филиала ГКУ МО «Мособллес» - лесничий Валерий Викулов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.