Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Новые лавки-навигаторы установили в Волоколамском лесничестве

17 марта
Волоколамский филиал

Специалисты Волоколамского филиала ГКУ МО «Мособллес» в рамках развития программы по облегчению навигации в лесах Московской области продолжают устанавливать лавки-навигаторы на территории лесного фонда.

Появление таких ориентиров обеспечивает безопасное нахождение граждан в лесах и способствует снижению числа потерявшихся. Для человека, утомленного длительным перемещением и сбившегося с пути, лавка, которая указывает направление к ближайшему населенному пункту, - настоящее спасение.

На территории Волоколамского лесничества ранее было установлено 42 лавочки, их появление успели по достоинству оценить любители лесных походов. За первые месяцы 2023 года на территории Теряевского участкового лесничества возникли еще две новые лавки-навигаторы.

«Новые лавочки-указатели мы установили вблизи деревень Харланиха-2 и Чащь Волоколамского городского округа. Для их создания лесничие использовали валежник, которого в лесу предостаточно. В дальнейшем мы с коллегами будем следить за сохранностью этих малых архитектурных форм при патрулировании лесов», - отметила заместитель директора Волоколамского филиала ГКУ МО «Мособллес» - лесничего Марина Кислицына.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.