Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Музей истории лесного хозяйства «Вытегория лесная» – уникальный проект Вытегорского политехнического техникума

17 марта
Аппарат управления

В ходе поездки на Вологодский региональный чемпионат профессионального мастерства «Профессионалы», состоявшийся на базе Вытегорского политехнического техникума, представители ГКУ МО «Мособллес» посетили музей истории лесного хозяйства «Вытегория лесная», основанный в конце 2021 года на базе образовательного учреждения.

Экспонаты в музей поступают от ветеранов, предприятий и организаций района и области. Это научная литература, форменная одежда лесничих, фотографии, тетради, карты, приборы и инструменты, использовавшиеся в лесном хозяйстве. Сотрудники техникума увлеченно и с любовью работают с фондами музея, проводят лекции и экскурсии, они настоящие энтузиасты.

Под чутким руководством директора техникума Елены Фоминой ведется огромная просветительская и профориентационная работа, пробуждающая интерес у молодежи к специальности «лесное дело».

«В лесном хозяйстве особо важна преемственность поколений, поэтому музейные экспозиции, посвященные работе наших предшественников, выступают своеобразным мостиком от опыта прошлого к достижениям лесоводов будущего», - отметил ведущий инженер ГКУ МО «Мособллес» Владимир Захаров.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.