Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Межведомственный смотр лесопожарной техники прошел в г.о. Щёлково

20 марта
Московский учебно-опытный филиал

В городском округе Щёлково прошла проверка готовности к пожароопасному сезону в рамках исполнения решения оперативного совещания Совета Безопасности Российской Федерации от 08.02.2023 г.

Межведомственная комиссия осмотрела технику, которая предназначена для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных лесными пожарами. От Московского учебно-опытного филиала ГКУ МО «Мособллес» участвовало три единицы лесопатрульной техники, осуществляющей свою работу на территории участковых лесничеств в границах городского округа Щёлково, и 6 человек личного состава.

В смотре также приняли участия специалисты Московского учебно-опытного – Сергиево-Посадского филиала ГАУ МО «Центрлесхоз», осуществляющие мероприятия по тушению лесных пожаров на всей территории городского округа с лесопожарной станции 3 типа «Воря-Богородское», которая находится в поселке Клюквенный г.о. Щёлково.

«Все автомашины подготовлены к пожароопасному сезону, находятся в исправном техническом состоянии и укомплектованы необходимым противопожарным инвентарем: ранцевыми лесными огнетушителями (РЛО), пожарными лопатами, топорами, ведрами, бензопилами и средствами индивидуальной защиты - касками, перчатками и аптечками первой помощи. По итоговому акту проверки силы и средства по г.о. Щёлково для тушения пожаров, в том числе лесных, готовы к пожароопасному сезону», - прокомментировал директор Московского учебно-опытного филиала ГКУ МО «Мособллес» - лесничий Олег Корегин.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.