Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

День знаний о лесе отметили в школьном лесничестве «Лесовичок»

20 марта
Луховицкий филиал

Сотрудники Ольшанского участкового лесничества Валерий Овчинников и Валерий Божьев провели занятие, посвященное Международному дню лесов, в Белоомутской основной общеобразовательной школе № 2.

Накануне Всероссийского дня знаний о лесе они рассказали ребятам из школьного лесничества «Лесовичок» об истории возникновения этого праздника, подчеркнули значение лесов и необходимость бережного отношения к природе. Юные лесоводы узнали о трудностях, которые связаны с выращиванием деревьев и уходом за ними, о Правилах пожарной безопасности в лесах.

«Мы постарались, чтобы материал оказался и интересен, и полезен для школьников. В одной из тем разговора раскрыли разнообразие древесно-кустарниковых пород, которыми представлен древостой, подрост и подлесок лесных насаждений г.о. Луховицы. Поделились секретами нашей профессии, вспомнили о заслуженных работниках лесничеств и подсказали, где можно получить образование в этой сфере. Уверены, что такие встречи прививают подрастающему поколению любовь к природе, заставляют задуматься о бережном отношении к окружающей среде», - прокомментировал участковый государственный инспектор по охране леса Луховицкого филиала ГКУ МО «Мособллес» Валерий Божьев.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.