Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Учащиеся школьного лесничества «Лепесток» посетили ГАУ МО «Центрлесхоз»

22 марта
Сергиево-Посадский филиал

Старший участковый лесничий Сергиево-Посадского филиала ГКУ МО «Мособллес» Евгений Живаев организовал экскурсию для учащихся школьного лесничества «Лепесток» средней общеобразовательной школы № 15.

В преддверии наступления пожароопасного сезона ребята побывали в учреждении, специалисты которого выполняют мероприятия по охране и защите леса, занимаясь устройством и подновлением противопожарных минерализованных полос, расчисткой квартальных просек для проезда противопожарной техники, обустройством мест отдыха, эксплуатацией лесных дорог, предназначенных для охраны лесов от пожаров, а также тушением лесных и лесоторфяных пожаров. Юным лесоводам продемонстрировали специализированную технику и инвентарь, которые используют специалисты ГАУ МО «Центрлесхоз» в своей работе.

Учащиеся узнали о видах лесных пожаров и способах борьбы с ними, о причинах возникновения пожара и его возможных последствиях, о мерах, принимаемых для ликвидации лесных пожаров с применением новейших средств космического мониторинга, системы видеомониторинга, авиапатрулирования, наземного патрулирования земель лесного фонда, а также об ответственности граждан в случаях нарушения ими Правил пожарной безопасности в лесах.

«Ребята, которые побывали на экскурсии, заканчивают девятый класс. Многие из них планируют поступать в техникумы и колледжи, однако до сегодняшнего дня не определились с выбором профессии. Надеемся, что общение с профессионалами в лесном хозяйстве поможет ребятам сделать свой выбор. Возможно, кто-нибудь из этих мальчишек и девчонок станет достойной сменой в наших рядах», - отметил старший участковый лесничий Сергиево-Посадского филиала ГКУ МО «Мособллес» Евгений Живаев.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.