Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Школьникам рассказали о лесовосстановительных мероприятиях в Звенигородском лесничестве

27 марта
Звенигородский филиал

В Хлюпинском участковом лесничестве Звенигородского филиала ГКУ МО «Мособллес» состоялось занятие с учащимися Голицынской средней общеобразовательной школы № 1.

Государственный инспектор по охране леса Владимир Кабак провел ребят по лесным тропам и показал лесные участки, где ранее проводились лесовосстановительные мероприятия. Ребята узнали, что сохранение и приумножение лесных ресурсов – главная задача, стоящая перед специалистами лесного хозяйства.

Владимир Кабак рассказал о причинах гибели леса, таких как вредители и болезни, лесные пожары и другие природные катаклизмы, незаконная вырубка. Отметил, что лес постоянно нуждается в заботе и восстановлении, поэтому лесовосстановительные работы проводятся регулярно.

«Ребята не только узнали, что подразумевается под лесовосстановительными мероприятиями, как осуществляется уход за лесными культурами, но и увидели результаты проведенных работ, осознав, что восстановление леса - это сложный и длительный процесс», - рассказал государственный инспектор по охране леса Звенигородского филиала ГКУ МО «Мособллес» Владимир Кабак.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.