Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Техника к патрулированию готова

27 марта
Подольский филиал

В Подольском филиале ГКУ МО «Мособллес» прошла проверка автотранспорта, задействованного в патрулировании земель лесного фонда и участвующего в обнаружении и ликвидации пожаров.

В преддверии пожароопасного периода комиссией Комитета лесного хозяйства и ГКУ МО «Мособллес» осмотрен служебный автотранспорт и бензоинструмент сотрудников филиала. Особое внимание проверяющие уделили показаниям спидометров и их соответствию путевым листам. В ходе мероприятия проверено наличие аптечек первой медицинской помощи и срок их годности, а также состояние автомобильных огнетушителей и бензомототехники, закрепленной за старшими участковыми лесничими и их помощниками. Работа головных и задних осветительных приборов автомобилей подверглась самой тщательной проверке, ведь от них зависит безопасность на дороге. Члены комиссии осмотрели беспилотные летательные аппараты (квадрокоптер DJI Phantom 4 и Autel Evo II Pro), помогающие выявлять нарушения и лесные пожары с воздуха.

«Вся техника находится в рабочем состоянии и готова к применению. Замечаний к технике нет», - уточнил главный механик Подольского филиала ГКУ МО «Мособллес» Вячеслав Давыдов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.