Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

У поселка Измайлово благоустроили родники

29 октября
Подольский филиал

Участковый лесничий Сергей Кишенков при поддержке местного депутата и общественного лесного инспектора Алексея Копылова привели в порядок источники в Сельском лесничестве.

Два природных родника находятся в овраге неподалеку от поселка Измайлово (городской округ Ленинский). Выглядели они раньше крайне непривлекательно, но популярностью у местных жителей пользовались, благодаря чистейшей воде.

В рамках государственной программы «Родники Подмосковья» сотрудники Подольского филиала ГКУ МО «Мособллес» занялись благоустройством источника. Убрали трухлявые доски и соорудили добротные деревянные настилы с перилами, а ржавые трубы, торчащие из склона оврага, заменили на новые пластиковые. Также рядом были установлены скамейки для отдыха, а декоративная кладка из природного камня еще больше преобразила родники. Особенно оценили жители поселка новый мостик с перилами между двумя источниками.

— Какая красота, — радуются женщины, пришедшие за водой. — И как удобно стало. Спасибо всем, кто это сделал.

— Сорок лет хожу сюда за водой, но такой красоты и такого удобства здесь не было никогда, — не скрывает своего восторга местный старожил Виктор Кучерук.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.