Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Липовой роще прошла уборка на велосипедах

29 октября
Истринский филиал

Под контролем старшего участкового лесничего Александра Трефилова лесной фонд между Мякининским шоссе и МКАД стал чище на восемь кубометров мусора.

На территории Серебряноборского участкового лесничества прошла традиционная контрольная велотренировка «Рубеж обороны 2019» от спортивного клуба «Ромашково». По ее окончанию организаторы мероприятия призвали 180 участников присоединиться к субботнику «Сделаем липовую рощу чище!». С 30 гектар леса каждый велосипедист собрал мешок мусора и отнес его в специализированный контейнер.

- Липовая роща располагается на берегу живописной бухты поселка Рублево, отчего пользуется большой популярностью для отдыха. К сожалению, не все любители пикников убирают за собой отходы, поэтому он копится, - рассказала заместитель директора Истринского филиала ГКУ МО «Мособллес» Ирина Котенкова. - В виду близости лесного массива к Москве в нем часто проводят корпоративные и спортивные мероприятия. Мы рады, когда после них участники сами организовывают субботники, чтобы поддерживать лес в чистоте.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.