Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Вблизи садовых товариществ «Луч» и «Взлет» проводят санитарно-оздоровительные мероприятия

12 апреля
Ступинский филиал

Сотрудники Ступинского филиала ГКУ МО «Мособллес» контролируют выполнение работ по рубке аварийных деревьев на участках лесного фонда, прилегающих к садовым товариществам «Взлет» и «Луч» городского округа Коломна.

В прошлом году от председателя садового товарищества «Луч» и от членов садового товарищества «Взлет» в адрес Ступинского филиала ГКУ МО «Мособллес» поступило обращение по вопросу санитарного состояния насаждений.

На указанных лесных участках, граничащих с землями садовых товариществ, проведено инструментальное обследование деревьев. По его результатам было выявлено 30 деревьев, подходящих под проведение таких профилактических мероприятий по защите лесов, как рубка аварийных деревьев. В настоящее время проводятся работы по их уборке.

«Весь комплекс санитарно-оздоровительных мероприятий в границах земель лесного фонда Ступинского лесничества Московской области проводится в рамках исполнения государственных контрактов, заключенных Комитетом лесного хозяйства Московской области с подрядными организациями, и в рамках государственного задания, утвержденного приказом Комитета лесного хозяйства Московской области. На данный момент убрано 21 дерево», - пояснил участковый государственный инспектор по охране леса Маливского участкового лесничества Ступинского филиала ГКУ МО «Мособллес» Алексей Ковалевич.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.