Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Учащиеся познакомились с коллекцией зоологического музея ГГТУ

13 апреля
Егорьевский филиал

Юннаты из школьного лесничества «Зеленая зона» Егорьевского филиала ГКУ МО «Мособллес» в поисках новых знаний и впечатлений отправились в зоологический музей Государственного гуманитарно-технологического университета Орехово-Зуева.

Музей создан на базе вуза по инициативе и непосредственном участии доцента кафедры зоологии Владимира Бенкевича при поддержке заведующего кафедрой, профессора Елены Дерим-Оглу в 1951 году. Начало экспозиции положила коллекция, переданная в дар институту Зоологическим музеем МГУ. В дальнейшем количество экспонатов увеличивалось, сейчас в музейном фонде более 2200 видов беспозвоночных и позвоночных животных из разных частей земного шара, но основу коллекции составляют животные средней полосы России.

Представленное разнообразие выставочных образцов поразило юных лесоводов. Они внимали каждому слову экскурсовода и с огромным интересом изучали материалы музея.

«Экскурсия в зоологическом музее ГГТУ повлияла на формирование у детей целостного представления о животных как системных биологических объектах, их происхождении и эволюции. Это было удивительное знакомство с биоразнообразием животных, влиянием среды обитания на процесс видообразования, а также значением животных в природе и жизни человека. Уверена, что полученные эмоции подтолкнут ребят к более основательному погружению в мир зоологии и личным открытиям его законов. Благодарим администрацию городского округа Егорьевск за содействие в организации экскурсии», - отметила старший участковый лесничий Чернолесского участкового лесничества Егорьевского филиала ГКУ МО «Мособллес» Нина Федорович.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.