Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Детям рассказали о важной связи человека и леса

29 октября
Талдомский филиал

Старший участковый лесничий Талдомского филиала ГКУ МО «Мособлес» Евгений Королев провел урок на тему «Дерево – основа леса».

Учащиеся школьного лесничества «Орлята» узнали о том, какие виды леса бывают, как устроены деревья и почему их такое разнообразие. Поделились дети и своими наблюдениями о лесе.

Также школьникам раскрыли секрет хорошего здоровья. По мнению лесничего, сейчас из-за технического прогресса и растущей урбанизации взаимоотношения человека с лесом резко изменились. Именно нарушение этой связи и повлекло за собой рост нервных и сердечно-сосудистых заболеваний.

- Большинство населения в настоящее время живет в городах, а это отразилось на сложившихся в ходе эволюции естественных связях между человеком и окружающей средой, - считает Евгений Королев. - Ученые приходят к выводу, что общение с природой должно стать необходимым условием нормальной жизнедеятельности человеческого организма. Под влиянием благоприятных природных факторов улучшается обмен веществ, повышается усвоение кислорода и выделение углекислоты, дыхание становится реже и глубже, исчезают нарушения в работе сердца и сердечно-сосудистого аппарата, увеличивается скорость кровотока и количество функционирующих капилляров.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.