Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Специалисты Волоколамского лесничества провели в школах лекции о Правилах пожарной безопасности в лесах

14 апреля
Волоколамский филиал

С началом пожароопасного сезона самой актуальной темой становится соблюдение Правил пожарной безопасности в лесах. Лесничие провели цикл лекций в образовательных учреждениях, чтобы повысить экологическую грамотность ребят и предупредить возникновение возгораний из-за неосторожного обращения с огнем.

Ученики начальных классов МОУ «Спасская СОШ» узнали о видах лесных пожаров, поняли, как от них специалисты охраняют лес, и как можно предупредить их возникновение. Детям объяснили, почему спички – это не игрушка, чем чревата небрежность с огнем и легкомысленное поведение, напомнили о правилах безопасности и о грамотном поведении при обнаружении пожара.

Серьезный разговор на эту тему состоялся и с учащимися школьных лесничеств «Лесные чародеи», «Лесной патруль», «Боровичок», «Лесоводы», «Зеленый патруль» и «Хранители леса».

«Встречи с детьми помогли восполнить пробелы в знании основ пожарной безопасности в лесах. Огонь - страшная сила, осведомленность и ответственность помогут с ней справиться», - отметила инженер по охране и защите леса I категории Волоколамского филиала ГКУ МО «Мособллес» Наталья Стукушина.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.