Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Когда и как правильно разместить скворечник, узнали в школьном лесничестве «Дубрава»

14 апреля
Талдомский филиал

Сотрудники Хотченского участкового лесничества Талдомского филиала ГКУ МО «Мособллес» рассказали учащимся школьного лесничества «Дубрава» Кошелевской средней общеобразовательной школы о главных правилах установки скворечников и наиболее благоприятном для этого времени года.

Лесничие подсказали, что лучше развешивать скворечники в конце марта - начале апреля, но можно это сделать и в любое другое время, поскольку всегда находятся пернатые, которым требуется убежище, место для складирования запасов и устройства гнезда. Юннаты узнали, что обычно скворечники устанавливают на высоте не менее 3 метров, а леток (дырку-вход) ориентируют на сторону, противоположную преобладающим ветрам.

«Мы с коллегами заранее сделали несколько скворечников и предложили ребятам их разместить после уроков. Они поддержали эту идею с воодушевлением. В ближайшей к школе лесополосе удалось установить10 скворечников», - отметил старший участковый лесничий Хотченского участкового лесничества Талдомского филиала ГКУ МО «Мособллес» Александр Комяков.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.