Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

У Аннушкиного родника убрали валежник

29 октября
Шатурский филиал

Территорию очистили сотрудники Осановского и Семеновского лесничеств.

Святой источник на территории упраздненного заказника «Анна» местным жителям известен уже давно. Даже назвали они его сами – в честь лесничего Анны Морозовой, которая возглавляла лесничество много лет. Находится он среди сосен недалеко от дороги, что соединяет деревни Починки и Семёновская городского округа Шатура Московской области. Попасть к роднику можно в любое время года: к нему ведут и лесные дороги, и пешеходные тропинки.

Вода, проходя через толстые песчаные слои, хорошо очищается и обогащается минералами, поэтому и ценится людьми. По поверью источник лечит женщин от бесплодия и благотворно влияет на продолжительность жизни.

Родник благоустроили в 2015 году силами местных жителей, лесничих и волонтеров. Тогда же рядом с колодцем возвели часовню праведных Иоакима и Анны. Единственное, чего не хватало этому месту, очищения от захламленности. Сотрудники Шатурского филиала ГКУ МО «Мособлес» справились с этой задачей и на днях убрали валежник, приведя территорию в полный порядок. Сейчас в их планах прибить полочку в часовне для икон, которые приносят верующие.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.