Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Волоколамские лесничие осмотрели состояние полосы отвода железной дороги

18 апреля
Волоколамский филиал

Сотрудники Волоколамского филиала ГКУ МО «Мособллес» совместно с представителем Московско-Рижской дистанции пути ПЧ-16 Андреем Кальсиным осмотрели места прилегания полосы отвода Московской железной дороги к лесным участкам, на которых выполнены мероприятия по обеспечению пожарной безопасности на участке от станции Шаховская до станции Волоколамск.

Своевременно организованные и проведенные мероприятия по созданию противопожарных минерализированных полос, отделяющих полосу отвода железной дороги от территории лесного фонда, а также выполнение работ по очистке полос отвода от сухостоя, валежника, порубочных остатков и других горючих материалов и противопожарной опашке позволяют свести опасность распространения пожара на лесные массивы до минимума.

«Борьба с лесными пожарами требует больших затрат средств и ресурсов. Чтобы снизить риск их возникновения, разрабатываются комплексы профилактических мероприятий, направленные на недопущение возгораний, а также нераспространение огня на обширные территории», - отметил старший участковый лесничий Волоколамского филиал ГКУ МО «Мособллес» Николай Чусов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.