Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Изучаем лекарственные растения с любимым мультипликационным героем

20 апреля
Волоколамский филиал

Ученики Спасской средней общеобразовательной школы приняли участие в исследовательской работе учащегося школьного лесничества «Зеленый патруль» Георгия Бегелури.

Георгий изучает лекарственные растения и готовит проект на эту тему. Своим увлечением он поделился с ребятами из начальных классов. Специально для них юный лесовод придумал интерактивную игру «Лесная аптечка», в которой анимированный персонаж, героиня мультипликационного фильма «Маша и Медведь», вступает в диалог с молодым исследователем. Манера ее поведения во многом оказалась созвучной непосредственной реакции детской аудитории на интересные факты о лечебных травах.

«Ребята, играя и слушая Георгия, помогли ему осмыслить актуальность некоторых разделов в своем исследовательском труде, понять, насколько логично выстроен текст, интересна сама подача материала. Наш воспитанник познакомил детей с разнообразием растительного мира, подсказал, как разглядеть его красоту и сберечь то, что создано природой», - отметил сотрудник Волоколамского филиала ГКУ МО «Мособлллес» Антон Лысов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.