Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Лесничие объяснили детям, почему необходимо соблюдать Правила пожарной безопасности в лесах

21 апреля
Ступинский филиал

Сотрудники Городищенского участкового лесничества Ступинского филиала ГКУ МО «Мособллес» рассказали ученикам средней образовательной школы № 4 городского округа Ступино о Правилах пожарной безопасности в лесах.

Более сорока учащихся младших классов встретились со старшим участковым лесничим Вадимом Соколовым и участковым государственным инспектором по охране леса Николаем Солодовым, чтобы выяснить причины возникновения лесных пожаров и их последствиях, узнать, как с ними борются профессионалы, запомнить важные правила поведения в лесу и как поступать в случае обнаружения возгорания.

«Пожар - один из самых страшных врагов леса. Неосторожное обращение с костром, умышленное поджигание сухой травы - все это приводит к трагическим последствиям, которые наносят огромный ущерб природе. Дети с малых лет должны знать и соблюдать Правила пожарной безопасности в лесах, чтобы подобное не происходило», - рассказал старший участковый лесничий Городищенского участкового лесничества Ступинского филиала ГКУ МО «Мособллес» Вадим Соколов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.