Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Сотрудники лесной охраны проводят совместные рейды с МЧС и МВД в Одинцовском городском округе

24 апреля
Звенигородский филиал

В Одинцовском городском округе, в связи с установлением на территории земель лесного фонда в границах Московской области IV класса пожарной опасности и введением ограничений пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, прошли утренние разводы на совместное патрулирование, в которых приняли участие сотрудники Звенигородского филиала ГКУ МО «Мособллес», администрации городского округа Одинцово, МВД и МЧС.

Начальник отдела надзорной деятельности городского округа Владимир Сторожук провел инструктаж, уточняя действия патрульных при проведении профилактических мероприятий в выходные и праздничные дни, в том числе направленные на предупреждение лесных пожаров.

С приходом теплого времени года и наступлением сухой погоды значительно возрастает опасность возникновения природных пожаров. Маленькая искра, непотушенный костер или брошенная горящая сигарета – все это может послужить причиной экологического бедствия и человеческой трагедии. Столь же опасно сжигание накопившегося мусора, прошлогодней травы вблизи лесных массивов, ведь скорость распространения огня в засушливый период очень велика.

«Огонь не прощает легкомыслия и халатности, помните об этом всякий раз, когда находитесь в лесу. Соблюдайте Правила пожарной безопасности в лесах! Не оставайтесь равнодушными при обнаружении нарушений лесного законодательства РФ, незамедлительно сообщайте о них по телефону: 8(985) 391-65-50», - прокомментировал директор Звенигородского филиала ГКУ МО «Мособллес» - лесничий Денис Росквас.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.