Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В лесу, как в доме, должно быть чисто

25 апреля
Егорьевский филиал

Апрель – самый подходящий месяц для наведения чистоты и порядка. Сотрудники Егорьевского филиала ГКУ МО «Мособллес» провели субботники на территории лесного фонда.

Они облагородили места около контор участковых лесничеств, взявшись дружно за лопаты и грабли: убрали упавшие ветви и прошлогоднюю листву, подготовили клумбы к посадке растений. В умелых руках работа быстро спорилась, и коллеги щедро делились друг с другом веселым настроением.

«Субботники еще крепче сплачивают наш коллектив. Каждый приходит на мероприятия с замечательным настроением, потому что лесничество, в котором мы работаем, - это наш дом. Мы стараемся предотвратить мусорные свалки на землях государственного фонда, поэтому регулярно проводим антимусорные рейды. Напоминаем, что за загрязнение земель государственного лесного фонда бытовыми и производственными отходами и (или) иное негативное воздействие на леса, согласно ч. 3 ст. 8.31 КоАП РФ, лица, совершившие данное нарушение привлекаются к административной ответственности в виде штрафа на граждан в размере 5 000 рублей; на должностных лиц - от 20 000 до 40 000 тысяч рублей; на юридических лиц - от 250 000 до 500 000 рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток», - прокомментировал начальник отдела организации лесной охраны Егорьевского филиала ГКУ МО «Мособллес» Константин Строков.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.